Kalender

Mai 2019

Fr.

24

Mai

Sa.

–25

Mai

International

Internationaler Wettkampf "Rifle Trophy"

Gewehr

N.N./CZE

Juni 2019

Mo.

03

Jun

So.

–09

Jun

International

WA Para-Weltmeisterschaft

Bogen

´s Hertogenbosch/NED

Mi.

05

Jun

So.

–09

Jun

International

Internationaler Wettkampf "Alpencup"

Gewehr, Pistole

München/GER

Mi.

05

Jun

So.

–09

Jun

International

Internationaler Junioren Wettkampf

Flinte

Orimattila/FIN

Fr.

07

Jun

So.

–09

Jun

International

Internationaler Wettkampf "Pistol Trophy"

Pistole

München/GER

Mo.

10

Jun

So.

–16

Jun

International

WA Weltmeisterschaft

Bogen

´s Hertogenbosch/NED

Do.

13

Jun

So.

–16

Jun

International

Internationer Wettkampf "Masters of Denmark"

Gewehr

Aarhus/DEN

Do.

13

Jun

So.

–16

Jun

National

1. Rangliste (Meldeschluss: 30.04.2019)

Flinte

Suhl/GER

Do.

13

Jun

So.

–16

Jun

National

1. Rangliste -Luftgewehr/KK-Gewehr- (Meldeschluss: 27.05.2019)

Gewehr

Pfreimd/GER

Fr.

14

Jun

So.

–16

Jun

National

1. Rangliste (Meldeschluss: 01.05.2019)

Bogen

Hamm/GER

Fr.

14

Jun

So.

–30

Jun

International

European Games

Gewehr, Pistole, Bogen, Flinte

Minsk/BLR

Fr.

21

Jun

So.

–23

Jun

International

Internationaler Wettkampf "Rifle Trophy"

Gewehr

N.N./ITA

Do.

27

Jun

So.

–30

Jun

National

1. Rangliste Junioren -Luftgewehr/KK-Gewehr- (Meldeschluss: 27.05.2019)

Gewehr

Suhl/GER

So.

30

Jun

Do.

–11

Jul

International

ISSF Weltmeisterschaft

Flinte

Lonato/ITA

Juli 2019

Mo.

01

Jul

So.

–07

Jul

International

WA Weltcup

Bogen

Berlin/GER

Mi.

03

Jul

So.

–14

Jul

International

FISU Sommer Universiade

Gewehr, Pistole, Bogen, Flinte

Neapel/ITA

Do.

04

Jul

So.

–07

Jul

National

1. Rangliste Junioren -Luft-/Sportpistole- (Meldeschluss: 03.06.2019)

Pistole

Suhl/GER

Do.

04

Jul

So.

–07

Jul

National

1. Rangliste (Meldeschluss: 03.06.2019)

Schnellfeuerpistole

Suhl/GER

Fr.

05

Jul

So.

–07

Jul

National

1. Rangliste -Luftpistole- (Meldeschluss: 03.06.2019)

Pistole

Suhl/GER

Mo.

08

Jul

Mo.

–15

Jul

International

ESC Europameisterschaft

Laufende Scheibe

Gyenesdias/HUN

Fr.

12

Jul

So.

–14

Jul

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 02.07.2019)

Target Sprint

Suhl/GER

Fr.

12

Jul

So.

–14

Jul

International

ISSF World Tour Target Sprint

Target Sprint

Suhl/GER

Fr.

12

Jul

So.

–14

Jul

National

2. Rangliste (Meldeschluss: 01.05.2019)

Bogen

Kienbaum/GER

Fr.

12

Jul

Do.

–18

Jul

International

Olympic Test Event

Gewehr, Pistole, Bogen, Flinte

Tokio/JPN

Fr.

12

Jul

Sa.

–20

Jul

International

ISSF Weltcup Junioren

Gewehr, Pistole, Flinte

Suhl/GER

Sa.

13

Jul

So.

–14

Jul

National

2. Rangliste (Meldeschluss: 31.03.2019)

Feldbogen

Scharnitz/AUT

Mo.

15

Jul

Sa.

–20

Jul

International

WAE Europa Junioren Cup

Bogen

Bukarest/ROU

Fr.

19

Jul

So.

–21

Jul

International

Internationaler Wettkampf "Pistol Trophy"

Pistole

Pilsen/CZE

Do.

25

Jul

So.

–28

Jul

National

2. Rangliste (Meldeschluss: 30.04.2019)

Flinte

Frankfurt/Oder/GER

Fr.

26

Jul

So.

–28

Jul

International

Internationaler Wettkampf "Rifle Trophy"

Gewehr

München/GER

Sa.

27

Jul

So.

–28

Jul

National

RWS Verbandsrunde (Meldeschluss: 24.06.2019)

Gewehr, Pistole, Bogen

München/GER

August 2019

Do.

01

Aug

So.

–04

Aug

National

2. Rangliste -KK-Gewehr- (Meldeschluss: 27.05.2019)

Gewehr

München/GER

Do.

01

Aug

So.

–04

Aug

National

2. Rangliste -Sportpistole- (Meldeschluss: 03.06.2019)

Pistole

Suhl/GER

Do.

01

Aug

So.

–04

Aug

National

2. Rangliste Junioren -Luft-/Sportpistole- (Meldeschluss: 03.06.2019)

Pistole

Suhl/GER

Fr.

02

Aug

So.

–04

Aug

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 08.07.2019)

Bogen

Berlin/GER

Mi.

07

Aug

So.

–11

Aug

International

Internationaler Wettkampf "Meeting of the Shooting Hopes"

Gewehr, Pistole, Schnellfeuerpistole

Pilsen/CZE

Sa.

10

Aug

Mo.

–12

Aug

National

RWS Verbandsrunde (Meldeschluss: N.N.)

Flinte

Suhl/GER

Mo.

19

Aug

So.

–25

Aug

International

WA Weltmeisterschaft Junioren

Bogen

Madrid/ESP

Do.

22

Aug

Mo.

–02

Sep

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 16.07.2019)

Gewehr, Pistole, Schnellfeuerpistole, Flinte, Lichtschießen, Laufende Scheibe, Armbrust

München/GER

Do.

29

Aug

Do.

–29

Aug

National

RWS Shooty Cup (Meldeschluss: 01.08.2019)

Gewehr, Pistole

München/GER

Sa.

31

Aug

Sa.

–31

Aug

National

Deutsche Jugendmeisterschaft (Meldeschluss: 10.07.2019)

Lichtschießen

München/GER

Do.

01

Aug

So.

–04

Aug

National

2. Rangliste (Meldeschluss: 03.06.2019)

Schnellfeuerpistole

Suhl/GER

Sa.

17

Aug

So.

–18

Aug

International

WAE Para Europacupfinale

Bogen

Wiesbaden/GER

September 2019

Di.

03

Sep

Di.

–17

Sep

International

ESC Europameisterschaft

Flinte

Lonato/ITA

Do.

12

Sep

Mo.

–23

Sep

International

ESC Europameisterschaft

Gewehr, Pistole, Laufende Scheibe

Bologna/ITA

Mo.

30

Sep

Sa.

–05

Okt

International

WAE Europameisterschaft

Bogen

Mokrice Catez/SLO

Fr.

20

Sep

So.

–22

Sep

Gremien

Bundesjugendtag

Köln/GER

So.

22

Sep

So.

–22

Sep

Gremien

Jugenddelegiertenversammlung

Köln/GER